Hotel Gruberhof Innsbruck-Igls

Hotel Gruberhof Innsbruck Igls B&B

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Gruberhof Innsbruck-Igls
$$$$

Beschreibung

Das 3-Sterne-Hotel Gruberhof Innsbruck-Igls verleiht seinen Gästen Fahrräder und liegt 4 km weit weg vom Goldenen Dachl. Das Hotel befindet sich in einer idealen Lage im Skigebiet, in einer Entfernung von 10 Autominuten vom Innsbrucker Hofgarten, einem beliebten Ort, um die Großartigkeit der Natur zu genießen.

Lage

Das Zentrum von Innsbruck ist vom Hotel aus in 5 Minuten zu Fuß zu erreichen, und kulturelle Einrichtungen, darunter auch das Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, sind circa 4,1 Kilometer von hier entfernt. Das Gruberhof Innsbruck ist im Bezirk Igls von Innsbruck gelegen, in der Nähe von Bergen. Auch Kurpark liegt ungefähr 400 Meter von der Unterkunft entfernt. Gäste können historische Sehenswürdigkeiten besuchen, darunter das Schloss Ambras Innsbruck (ist in einer Entfernung von 3 km von der Unterkunft) und mehr über Innsbruck erfahren.

Die Bushaltestelle Igls Alte Talstation ist ebenfalls ein paar Schritte entfernt vom Gruberhof Innsbruck.

Zimmer

Zu den Zimmern gehören ein Balkon sowie ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen für Ihren Komfort. Einige Zimmer sind mit einem Bidet und Handtüchern ausgestattet. Sie bieten zudem private Badezimmer. Alle Zimmer bieten einen Blick auf die Berge.

Essen und Trinken

Das Restaurant Ristorante-Pizzeria Venezia serviert verschiedene Gerichte der europäischen Küche und liegt in der Nähe vom Hotel Gruberhof Innsbruck-Igls.

Freizeit & Business

Zur Ausstattung für Wintersport gehören eine Skischule, Skiräume und ein Skiausrüstungsverleih. Außerdem bietet das Hotel eine Eisbahn und einen Golfplatz sowie die Möglichkeit für Eislaufen, Volleyball und Skifahren für aktive Gäste.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 16:00-23:30 Uhr
von 08:00-10:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein traditionelles Frühstück wird zum Preis von EUR 17 pro Person und Tag serviert. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Italienisch
Gebäude
Zimmeranzahl:30
Früherer Name
hotel gruberhof innsbruck-igls- bed & breakfast
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Familien-Suite
  • Max.:
    6 Personen
  • Bettentypen:
    2 Queen Size Beds
Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Bergblick
  • Heizung
  • Badewanne
Dreibettzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Bergblick
  • Heizung
  • Badewanne
2 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service
TV

Flachbildschirm-TV

Ski-Einrichtungen

Skischule

Skiraum

Sportaktivitäten

Billardtische

Wandern

Radfahren

Reiten

Privatstrand

Sonnenliegen

Sport und Fitness

  • Skischule
  • Wandern
  • Reiten
  • Radfahren
  • Tennisplatz
  • Golfplatz
  • Billardtische

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

Kinder

  • Gitterbetten
  • Spielzimmer

Spa und Freizeit

  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Gemeinschaftslounge

Ausblick

  • Bergblick

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Terrasse
  • Gartenmöbel

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • Flachbildschirm-TV

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Gruberhof Innsbruck-Igls

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 270 €
📏 Entfernung zum Zentrum 300 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 11.3 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Innsbruck, INN

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Heiligwasserweg 12, Innsbruck, Österreich, 6080
Kartenansicht
Heiligwasserweg 12, Innsbruck, Österreich, 6080
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Patscherkofelbahn
560 m
Patscherkofelbahn
560 m
Restaurant
Ristorante-Pizzeria Venezia
480 m
Restaurant
Restaurant im Sporthotel Igls
560 m
Restaurant
Alpengasthof Heiligwasser
560 m

Bewertungen vom Hotel Gruberhof Innsbruck-Igls

7.7 /10
Sehr gut
1151 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Hotel Gruberhof Innsbruck Igls B&B

Wie weit ist das Stadtzentrum von Innsbruck vom Hotel Hotel Gruberhof Innsbruck-Igls entfernt?
Das Stadtzentrum von Innsbruck ist vom Hotel Hotel Gruberhof Innsbruck-Igls aus in 5 Minuten zu Fuß erreichbar.
Wird im Hotel Hotel Gruberhof Innsbruck-Igls kostenloses Internet angeboten?
Ja, WLAN wird umsonst den Gästen vom Hotel Hotel Gruberhof Innsbruck-Igls zur Verfügung gestellt.
Ist das Personal von diesem Hotel mehrsprachig?
Ja, das Personal von diesem Hotel spricht folgende Sprache/n: Englisch, Deutsch und Italienisch.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer